독일 칼스루헤의 대표적인 미디어아트 기관 ZKM과 대안공간 루프의 연계 전시프로그램을 소개합니다.
관심있으신 분들은 http://on1.zkm.de/zkm/stories/storyReader$8253 참조해주세요~ :)
February 9–August 4, 2013
Move on Asia
Video Art in Asia 2002 to 2012
An exhibition at the ZKM | Media Museum
Opening: Fri, February 8, 2013, 7 p.m., ZKM_Foyer
ZKM: Center for Art and Media Karlsruhe Lorenzstrasse 19, 76135, Karlsruhe, Germany Tel. +49.721.8100.0 www.zkm.de
Artists:
CHINA:
Chen Xiaoyun, Dong
Wensheng, Gao Shiqiang, Hu Jieming, Jin Feng, Kan Xuan, Lu Chunsheng, Li
Pinghu, Li Yongbin, Liang Yue, Ma Qiusha, Miao Xiaochun, Song Dong,
Song Tao, Wang Gongxin, Wang Jianwei, Yang Fudong, Xu Zhen, Zhang Qing,
Zhao Liang, Zhao Yao, Zhou Hongxian
HONG KONG:
Chilai Howard
Cheng, Hong Sang Enoch Cheung, Hung Keung, Khong Chang Kong, Eric Siu,
Aidan Wong, Morgan Wong, Tam Shiu Woo, Zheng Bo
INDIA:
Vishal K. Dar,
Chitra Ganesh, Shilpa Gupta, Tushar Joag, Shakuntala Kulkarni, Nalini
Malani, Pushpamala N., Sharmila Samant, Tejal Shah, Valay Shende, Shine
Shivan, Thukral & Tagra
INDONESIA:
Reza Afisina ,
Ari Satria Darma, Hafiz, Hanura Hosea, Henry Foundation, Ari Dina
Krestiawan, Jompet Kuswidananto, Andry Mochammad, Eko Nugroho, Anggun
Priambodo, Mahardika Yudha
JAPAN:
Alimo, Yu Araki,
Yuka Egeyama, Takayuki Hino, Haruo Ishii, Tomoki Kakitani, Kawai +
Okamura, Masayuki Kawai, Chika Kato, Minako Kitayama, Kohei Kobayashi,
Meiro Koizumi, Jin Kurashige, Chikara Matsumoto, Katsunori Mizuno, Akira
Miyanaga, Daisuke Nagaoka, Yusuke Nakajima, Yuki Ohro, Pallalink, Lieko
Shiga, Atsushi Suzuki, Kentaro Taki, Teamlab, To the Woods
Tochka, Kazumasa Urui, Lyota Yagi, Ayako Yoshimura
REPUBLIC OF KOREA:
Sekwon
Ahn, Jia Chang, Hongsok Gim, Kyungah Ham, Yangah Ham, Jisuk Jung,
Yeondoo Jung, Hyunjoo Kim, Jaejeong Kim, Kira Kim, Sungyeon Kim, Yongho
Kim, Yongkyung Kim, Kwangkee Lee, Woosoo Lee, Yongbaek Lee, Minouk Lim,
Changkyong Park, Jihoon Park,, Seonghoon Park, Seungwon Park, Bokyung
Suh, Dongwook Suh
PAKISTAN:
Sophie Ernst
PHILIPPINES:
Alice & Lucinda, Poklong Anading & Ringo Bunoan, Michelle Dizon, Cocoy Lumbao, Manny Montelibano, Jet Pascua
SINGAPORE:
Silas Fong, Tzu Nyen Ho, Charles Lim, Donna Ong, Ana Prvacki, Kai Syng Tan, Michael Tan, Victric Thng
SRI LANKA:
Thisath Thoradeniya
TAIWAN:
Chen Chieh-Jen, Tsui Kuang-Yu, Wang Ya-Hui, Wu Chi-Tsung, Wu Dar-Kuen
THAILAND:
Sakarin Krue-On, Wannapa Promgeen, Sudsiri Pui-Ock, Surachock Sangthumchai, Sathit Sattarasart
VIETNAM:
Le Duc Hai & Le Ngoc Thanh, Le Vo Tuan, Nguyen Trinh Thi
and: Du Zhenjun, Shintaro Imai, Hiromi Ishii, Chikashi Miyama, Junya Oikawa, Kumiko Omura, Sascha Pohle, Pei-Yu Shih, Lothar Spree, Kotoka Suzuki, Yong-Joon Yang, Zhu Xiaowen
Curators: Bernhard Serexhe with Fabian Offert (ZKM)
and Jinsuk Suh (Alternative Space LOOP Seoul, Korea)
'live! > art & news' 카테고리의 다른 글
노송도가(老松圖哥;21century.exe) 프레젠테이션 쇼 (43) | 2013.02.16 |
---|---|
CA 컨퍼런스: 미디어 아트의 세계 (0) | 2013.02.15 |
<Mixed> 강이연 개인전 (0) | 2013.02.13 |
광주문화재단, 미디어큐브338 전시 제안서 공모 (0) | 2013.02.12 |
영국, 저작권copyright에 대한 관점을 혁신하다_arte 365 (0) | 2013.02.06 |
No comment (1) | 2013.02.06 |
2013년 심준섭전-"Circulation of Organ" (0) | 2013.02.05 |
'만들자! 데모데이' Make It! Demo-Day (0) | 2013.02.01 |
MADEN PICTURES 13 (0) | 2013.01.30 |
KIAS International Conference Program: Images, Artistic and Scientific (0) | 2013.01.23 |